俄罗斯政府延长了外国人入境限制时间

新闻标题:В России продлили ограничения на въезд иностранцев

何时中国公民能够入境俄罗斯以及什么时候中俄之间的人员流通能够恢复正常? 这个问题相信是现在许多因为疫情滞留在中国和因为疫情无法回国的在俄罗斯留学的学子和在俄经商的中国公民非常关心的问题, 关于这个问题俄罗斯政府近日在俄外交部(МИД России)的例行记者会上做出了相关的答复。 详情请看本站的报道

医院中的俄罗斯公民|新冠肺炎疫情|俄罗斯疫情|俄罗斯疫情最新消息|
俄罗斯入境最新消息

【新闻内容】

Ограничения на въезд в Россию иностранных граждан, действовавшие до 30 апреля, продлены до стабилизации эпидемиологической ситуации. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин.

先前设置的持续到4月30日的对外国公民入境俄罗斯的临时限制将会延长到俄罗斯新冠疫情稳定之前。 关于这一点由俄罗斯总理米哈伊尔·米舒斯京强调。

«До 30 апреля включительно для иностранных граждан действует ограничение на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», — заявил глава правительства на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

“先前关于外国公民入境我国的限制预计持续到4月30日,但我签署了一项新的《关于外国公民入境限制》的政府法案,法案规定先前制定的限制将会持续到和新冠疫情的斗争结束、我国的疫情状况好转之后” - 由俄罗斯政府首脑在关于新冠肺炎的政府记着会议上提出。

По его словам, называть точную дату полной отмены введённых в России в связи с эпидемией ограничений называть пока рано.

按照他(米哈伊尔·米舒斯京)的话,现在谈论准确的取消外国公民限制入境俄罗斯的日期还为时过早。

При этом Михаил Мишустин указал, что для некоторых категорий иностранных граждан ограничения на въезд будут отменены. В их число входят специалисты по техническому обслуживание импортного оборудования. Это исключение призвано уменьшить негативное влияние ограничений на деятельность российской промышленности, включая те отрасли, которые занимаются поставкой оборудования для борьбы с инфекцией.

关于这一点米哈伊尔·米舒斯京指出对于某几个范围内的外国公民入境俄罗斯的限制将会取消。准确的说,这些人中包含入境俄罗斯进行设备技术服务和组装的外国技术专家等。这么做可以减少因为限制禁令对于在俄罗斯本国的工业领域企业的业务影响,也包括那些生产抗击疫情相关设备的企业。

«Известия» напоминают, что 22 апреля иностранцам, находящимся на территории РФ, разрешили с 15 марта по 15 июня текущего года работать в Москве без патента на трудовую деятельность из-за коронавируса.

俄罗斯《消息报》提出2021年4月22日将会允许因疫情滞留在俄罗斯的外国公民被允许在今年的3月15日至6月15日在莫斯科从事劳动,并且不需要“工作许可”(патента - 一种由内务部颁发用于允许外国公民在俄工作的许可证书)。

По данным оперштаба на 26 февраля текущего года, за сутки в России выявили 11,086 случай заражения коронавирусом. В настоящий момент в стране зарегистрировано 4,223,186 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

根据抗击疫情指挥部的数据,截止2021年2月26日,最近一天在俄总确诊人数为11086例新冠肺炎确诊病例。截止当前情况,整个国家一共确诊了4223186例新冠肺炎确诊病例于85个联邦主体州、自治州和共和国。


【扩展阅读】

俄罗斯消费者和公民权益保护局提出了外国学生回俄留学的条件

哪些人允许现在(2021年2月)入境俄罗斯?

俄罗斯各地高校可能会在2月底转入全日制授课,那外国学生怎么办?

俄罗斯议员:需要承认外国学生在俄大学留学可以作为疫情期间入境的根据

简化的入境俄罗斯签证将会给那些俄罗斯公民的外国亲属

外国留学生入境俄罗斯最新消息|俄罗斯留学新闻2月9日

懂俄语的外国人可以获得特别的入境签证用于申请入籍

发布于 重要新闻 并且被标记为 .