机械工程数字技术工程中心在世界人工智能大会上展示数字孪生技术

Трансляцию мероприятий конференции посмотрели более 300 млн человек

超过3亿人观看了会议直播

会议在上海举行。

В Шанхае под девизом «Искусственный интеллект, расширяющий возможности цифровой трансформации города» прошла всемирная конференция по искусственному интеллекту WAIC 2021. Сотрудники инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения (ИЦЦТМ) УрФУ представили на ней опыт создания цифровых двойников изделий.

2021年世界人工智能大会在上海举行,主题是 "人工智能为数字城市转型拓展机遇"。乌拉尔联邦大学数字机械制造技术工程中心的工作人员介绍了他们在分享数字孪生方面的经验。

О достижениях разработчиков УрФУ узнали более 300 млн пользователей по всему миру, это рекордное число просмотров конференции.

全世界有超过3亿用户了解了乌拉尔联邦大学开发者的成就,这是一个创纪录的会议浏览量。

Основным инструментом, объединяющим все процессы по созданию цифрового двойника на этапе проектирования, является разработанное центром цифровое КБ. Применение сквозной технологии цифрового проектирования, производства и эксплуатации позволяет сократить время цикла выпуска изделий, снизить затраты за счет минимизации количества ошибок на ранних этапах проектирования. Сокращение количества ошибок и минимизация рисков — основная задача внедрения цифровизации в производство. Современные достижения разработчиков в сфере инновационных технологий и цифровизации давно стали частью не только нашей повседневной жизни, но производственной необходимостью.

在设计阶段,整合所有流程以创建数字孪生的主要工具是该中心开发的数字设计办公室。使用端到端数字设计、生产和操作技术,使得在设计的早期阶段尽量减少错误,从而缩短产品周期,降低成本。减少错误的数量和最小化风险是在生产中实施数字化的主要目标。今天,创新技术和数字化的发展不仅早已成为我们日常生活的一部分,也是我们工业需求的一部分。

Справка

参考资料

Инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения создан в 2019 году на базе УрФУ в партнерстве с ООО «Адванс Инжиниринг» и входит в инновационную инфраструктуру вуза. ИЦЦТМ специализируется на комплексном инжиниринге и цифровом моделировании, которое помогает сократить время на создание и тестирование продукта. В центре используется технология цифрового двойника.

数字工程技术中心是在乌拉尔联邦大学的基础上,与高级工程公司合作于2019年成立的,是大学创新基础设施的一部分。机械工程数字技术工程中心专门从事复杂的工程和数字建模,这有助于减少创造和测试产品的时间。该中心采用数字孪生技术。

发布于 一般新闻 并且被标记为 , , .